22 сентября 2014 года, 8:43
0
325

Армейцы завершили выездную серию яркой победой

В заключительном матче первой выездной серии сезона армейцы с Невы в Нижнекамске разгромили местный "Нефтехимик" со счетом 5:1.

Счет был открыт уже на первой минуте, и сделали это хозяева льда. Рязанцев не пожалел Иванникова, которому Быков доверил место в воротах в этом матче. Через несколько секунд Кутейкин заработал удаление, и СКА пришлось еще сложнее. К счастью, армейцы выстояли, а в середине периода сумели сначала сравнять счет, а после и выйти вперед. Голами отметились Поникаровский и Дадонов.

Второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, несмотря на то, что "Нефтехимик" дважды оставался в меньшинстве. Зато в третьей двадцатиминутке подопечные Быкова более бережливо относились к опасным моментам. Шипачев упрочил преимущество своей команды, а уже совсем скоро Ковальчук воспользовался удалением Стэплтона. Окончательный счет установил Червенка – 5:1.

В концовке встречи СКА позволял себе слишком много удалений, армейцам даже пришлось обороняться 3 на 5. Даже в такой непростой ситуации  петербургская команда сдержала натиск соперника. Следующий матч СКА проведет 23 сентября против "Адмирала" в Санкт-Петербурге.