Червенка вывел сборную Чехии в четвертьфинал Олимпиады
19 февраля 2014 года, 11:20
0
548

Олимпийский хоккейный турнир в самом разгаре. Сборная России успешно пробилась в четвертьфинал, обыграв сборную Норвегии. Команде Салака и Червенки пришлось сражаться с соседями – сборной Словакии.

Российская сборная уверенно обыграла норвежцев, в составе которых выступал нападающий СКА Патрик Торесен. Скандинавский армеец отличиться не смог, зато капитан СКА Илья Ковальчук вновь забросил. На счету нападающего вторая шайба в матче с викингами, итоговый счет поединка – 4:0 в пользу сборной России.

Другой квалификационный матч с участием армейцев с Невы развивался более драматично. Встреча сборных Чехии и Словакии получилась богатой на голы. Команда Александра Салака и Романа Червенки повела со счетом 4:0, но вскоре словаки сумели забросить трижды, и от, казалось, весомого преимущества не осталось и следа. Тем не менее, сборная Чехии довела счет до победы – 5:3. Дубль в этом важнейшем для чехов матче оформил нападающий СКА Роман Червенка.

В четвертьфинале олимпийского турнира сборная России сразится с финнами, а команда Чехии встретится с американской сборной.