20 января 2014 года, 13:36
0
440

Даллмэн: Ошибки – неотъемлемая часть каждой игры

В заключительном матче очередной домашней серии СКА уступил нижегородскому "Торпедо". Исход противостояния решила серия буллитов.

Армейцы уверенно начали встречу. Счет был открыт на третьей минуте благодаря точному броску Макарова. Вскоре почин партнера по команде поддержали Кетов и Шипачев. Однако вскоре и "Торпедо" удалось подобрать ключ к воротам соперника. Денисов и Салминен сумели сократить отставание своей команды до минимума, и на перерыв оппоненты ушли со счетом 3:2.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями. В середине игрового отрезка Вольский сравнял счет, а спустя еще несколько минут Хиетанен впервые за игру вывел "Торпедо" вперед. В третьем периоде СКА перевел дуэль в овертайм усилиями Хафизуллина, но в добавленное время победителя выявить не удалось. В серии буллитов точнее были нижегородцы: решающий бросок Ковальчуку не удался, зато Салминен был точен.

После матча наставник армейцев отметил, что игра получилась равной и интересной, кроме того, по мнению Ялонена, игра должна была больше понравиться именно зрителям, а не тренерам. Защитник СКА Даллмэн отметил, что игра могла закончиться как угодно, но петербуржцы позволили себе много ошибок, хотя это является неотъемлемой частью любого матча.

Для работы над ошибками у армейцев есть всего пара дней, после чего  команда отправится на выездную серию. Первая остановка – Донецк.