20 декабря 2013 года, 8:46
0
592

Дубль Чудинова помог сборной России обыграть шведов

Стартовый матч Кубка Первого канал в Сочи свел российскую дружину со сборной Швеции. Наставник национальной команды Зинэтула Билялетдинов включил в состав всех шестерых представителей СКА, больше всех тренера порадовал Максим Чудинов.

Первый период у россиян не задался. Хозяева турнира чувствовали себя слишком по-домашнему и позволяли себе лишние удаления. Одним из них и воспользовалась шведская команда, чтобы открыть счет. С передач Кронвалля и Клинберга шайбу забросил Ванделль. В концовке двадцатиминутки сборной России удалось восстановить равновесие в счете. На этот раз свой мощный бросок Уллмарку продемонстрировал Максим Чудинов.

Россия - Швеция

Во втором игровом отрезке команды действовали на равных, однако бросков по воротам было не так много. Возможность отличиться имели Виктор Тихонов и Артемий Панарин, но это им так и не удалось – на перерыв команды ушли при счете 1:1.

На старте третьего периода сборная России вырвалась вперед, и вновь благодаря Максиму Чудинову. Однако радость подопечных Билялетдинова была недолгой. В середине двадцатиминутки Бурстрем, воспользовавшись передачей Ванделля, отправил шайбу в ворота Еременко. Тем не менее, последнее слово все-таки осталось за россиянами: победу команде принес точный бросок Прохоркина.

Чешские представители СКА также в прошлый вечер радовались победе. Со счетом 2:0 команда Александра Салака и Романа Червенки в Праге взяла верх над финнами. Голкипер армейцев смотрел за игрой своей сборной со стороны, а вот Червенка выступил ассистентом Недведа, который забросил первую шайбу.