24 сентября 2014 года, 8:35
0
521

СКА – Адмирал: волевая победа и новый рекорд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА, уступая со счетом 0:3, сумел добиться победы над "Адмиралом". Такой результат помог армейцам установить новый рекорд Лиги.

После длительной выездной серии команда Быкова наконец-то вернулась домой. Очередным соперником СКА стал "Адмирал" из Владивостока. Гости не испугались лидера чемпионата, и едва не увезли из Петербурга очки.

Счет был открыт лишь в концовке первого периода – отличился Соколов. Во втором игровом отрезке Иванников пропустил еще дважды: сначала забросил Гюнге, а спустя десять минут Бергфорс воспользовался удалением в стане армейцев. В дальнейшем все шайбы шли лишь в ворота Налимова, который тоже отлично знаком петербургским любителям хоккея. Панарин и Тихонов за полторы минуты сумели свести к минимуму преимущество "Адмирала".

В третьей двадцатиминутке красно-синим пришлось понервничать. Сначала все складывалось хорошо: Торесен с передач Червенки и Белова сравнял счет, а Александров и вовсе вывел СКА вперед. Однако на последних минутах основного времени подопечные Быкова сами усложнили себе жизнь несколькими удалениями. Тем не менее, все закончилось хорошо. Армейцы сумели удержать победу и попутно поставили новый рекорд КХЛ по количеству побед на старте чемпионата.