17 октября 2014 года, 9:57
0
630

СКА – ЦСКА: гол Панарин принес победу в армейском дерби

Матч СКА – ЦСКА болельщики обеих команд ждали с огромным нетерпением. Армейцы сумели потрепать нервы и зрителям, и друг другу, но победа осталась за петербуржцами.

Армейское дерби началось для хозяев льда неудачно. Не прошло и минуты, как ЦСКА благодаря броску Григоренко открыл счет. Пропустив, петербуржцы еще долго не могли прийти в себя, однако ближе к перерыву восстановили равновесие в счете после потрясающего броска Кутейкина от синей линии. Страсти закипели как на льду, так и вне его. Задиристый Радулов удостоился дисциплинарного штрафа, но даже на скамейке продолжал "кипеть".

Зато отбыв наказание, лидер ЦСКА наказал подопечных Быкова сначала голом, а затем ассистировал Денисову, который упрочил преимущество москвичей – 1:3. К счастью, в составе СКА есть Ковальчук. Капитан армейцев с Невы за считанные минуты оформил дубль и восстановил равновесие в счете. Нападающий претендовал на хет-трик, но не сумел реализовать буллит.

Третий период получился не менее напряженным. Соперники в столь принципиальном матче были готовы и к овертайму, но Панарин точным броском объяснил, кто лучший среди армейцев. СКА праздновал победу, которая далась подопечным Быкова с большим трудом, но от этого она только слаще.