27 марта 2014 года, 12:53
0
926

СКА – Локомотив: третье поражение армейцев и драка Ковальчука

В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА уступил "Локомотиву" со счетом 2:3. В довесок к хоккею после матча болельщики увидели драку Ильи Ковальчука и Йоноса Холеса.

После уверенной победы в Ярославле со счетом 6:1 СКА не смог добиться успеха на домашнем льду. Первая двадцатиминутка прошла в напряженной борьбе, хотя заброшенных шайб переполненный Ледовый так и не увидел.

В начале второго периода хозяева повели в счете благодаря голу Кевина Даллмэна. Вскоре "Локомотив" ответил на это шайбами Ильи Горохова и Эмиля Галимова. В начале третьего игрового отрезка гости вышли вперед после точного броска Егора Аверина. Чуть позже Патрик Торесен вернул петербуржцам надежду на успех, но склонить результат в свою пользу или хотя бы перевести игру в овертайм СКА не удалось.

Уже после финальной сирены нервы игроков сдали. Илья Ковальчук устроил драку с защитником "Локомотива" Йоносом Холесом и рискует пропустить следующей матч. Игра в Ярославле станет для СКА решающей. В случае поражения армейцы будут вынуждены завершить борьбу за Кубок Гагарина.