СКА дома взял верх над Нефтехимиком
25 ноября 2013 года, 10:11
0
430

В заключительном матче домашней серии армейцы с Невы взяли верх над нижнекамским "Нефтехимиком".

В этом матче ворота СКА защищал Илья Ежов. Вернулся в заявку и Патрик Торесен, который пропустил несколько матчей из-за повреждения. Стартовый период проходил с преимуществом армейцев. За экватором игрового отрезка у хозяев льда был потрясающий шанс открыть счет, но как показал видеопросморт, шайба не пересекла линию ворот. Зато на 18-ой минуте у арбитра и соперника не возникло никаких сомнений в верности гола – мощный бросок Евгения Кетова застал "Нефтехимик" врасплох.

Вторая двадцатиминутка далась петербуржцам нелегко. В одном из эпизодов Андрей Кутейкин заработал удаление, и гости тут же реализовали большинство. Гол на свой счет записал Николай Белов. СКА следом мог вернуть должок, ведь гости позволили себе три удаления, но в раздевалки команды ушли с равным счетом.

ска нефтехимик

Заключительный игровой отрезок проходил преимущественно в зоне "Нефтехимика", но бросков со стороны армейцев было не так много. К счастью, один из них все-таки достиг цели. Илья Ковальчук пронесся по левому краю и изящной передачей вывел Максима Чудинова к уже пустым воротам. Защитник не ошибся и провел, гол, который и стал для команды Юкки Ялонена победным.

СКА – "Нефтехимик" -  2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 Кетов (Кучерявенко, Калинин), 17.06

0:1 Белов (Мамашев, Миловзоров), 27.25 ГБ

2:1 Чудинов (Ковальчук, Торесен), 57.07

Вратари: Ежов - Судницин