5 ноября 2013 года, 9:58
0
570

СКА обыграл Слован

В заключительном матче домашней серии питерский СКА принимал "Слован" из Братиславы. Победа в матче вновь осталась за армейцами.

Первый период прошел в равной борьбе. Счет открыли хозяева льда, благодаря точному броску Артемия Панарина. Уже через пару минут Вадим Шипачев мог упрочить преимущество СКА, однако вместо этого армейцы пропустили. В составе "Слована" с передач Романа Кукумберга и Михела Миклика отметился Томаш Нетик.

Во втором периоде гости взяли игру под свой контроль. Сначала СКА вышел вперед, воспользовавшись удалением в стане соперника. Дальний бросок не смог застать врасплох Ярослава Януса, но Вадим Шипачев  великолепно сыграл на добивании. Ровно через минуту Артемий Панарин оформил дубль, и петербуржцы повели со счетом 3:1.

В заключительном игровом отрезке подопечные Юкки Ялонена решили все вопросы о победителе. Алексей Поникаровский разделался с обороной словаков и завершил атаку прицельным броском. "Слован", действуя в большинстве, смог отквитать одну шайбу, но не более – 4:2.