22 марта 2014 года, 11:31
0
513

СКА потерпел первое поражение в плей-офф

Во втором матче полуфинала конференции СКА был в шаге от победы над "Локомотивом", но уступил в овертайме.

Армейцы с Невы в первом матч серии взяли верх над "Локомотивом" со счетом 1:0. Во втором поединке петербургские болельщики увидели сразу девять заброшенных шайб, но победы от СКА не дождались.

Гости открыл счет уже на второй минуте усилиями Конькова. Ответный точный бросок последовал от СКА лишь под занавес периода – отличился Червенка. Сразу поле перерыва Каблуков вывел армейцев вперед, но уже спустя пару минут Коньков оформил дубль и сравнял счет.

Вскоре голы Ковальчука и Червенки обеспечили СКА преимущество в две шайбы, и армейские болельщики, казалось, могли вздохнуть спокойно. Однако "Локомотив" был не намерен уступать. Кронвалль сократил отставание до минимума, а Апальков на последней минуте третьего периода перевел игру в овертайм.

В дополнительном игровом отрезке последнее слово осталось за железнодорожниками. Картаев смог поразить ворота Салака и принес своей команде победу в сложнейшем мате. "Локомотив" сравнял счет в серии – 1:1, и теперь противостояние переезжает в Ярославль.