16 января 2014 года, 10:33
0
482

СКА преподал урок московскому Динамо

В очной дуэли двух лидеров западной конференции армейцы вышли победителями. В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА уверенно обыграл московское "Динамо" со счетом 6:3.

Встреча с "Динамо" ознаменовалась не только важнейшей победой над прямым конкурентом, но и возвращением на лед Патрика Торесена. Норвежец помог команде добиться успеха, ведь именно он в компании Романа Червенки и Тони Мортенссона организовал 4 гола из шести.

СКА - Динамо Москва

Тем не менее, встреча началась для СКА с удаления Максима Чудинова, но  москвичи не смогли этим воспользоваться. В середине периода армейцы открыли счет, использовав удалением уже в стане гостей. Шайбу на свой счет записал Тони Мортенссон. На этом подопечные Юкки Ялонена не остановились и вскоре благодаря броску Романа Червенки упрочили преимущество.

После перерыва усилиями Дениса Мосалева "Динамо" удалось отквитать один гол, однако спустя пять минут гости вновь остались в меньшинстве, и вновь СКА наказал соперника за оплошность. В бригаде меньшинства отметился Роман Червенка, записав на свой счет дубль. Чуть позже дубль оформил и Тони Мортенссон. Пятую шайбу армейцев в этом матче забросил Вадим Шипачев.

Тони Мортенссон

В третьем игровом отрезке голы Лео Комарова и Алексея Цветкова немного поправили плачевное положение московской команды, но вернуть матчу интригу "Динамо" не смогло. Последнее слово также осталось за СКА: под занавес встречи Илья Ковальчук из своей зоны отправил шайбу в пустые ворота.

После игры наставник армейцев Юкка Ялонен отметил блестящую игру своей команды в неравных составах, а также действия связки Торесен-Мортенссон-Червенка, которые во многом и стали определяющими. Тони Мортенссон был доволен результатом не меньше, чем тренер, но признался, что был не прочь оформить хет-трик.