30 ноября 2013 года, 9:10
0
720

СКА расправился с Атлантом

Перед длительной выездной серией СКА провел домашний матч, в котором соперником армейцев стал подмосковный "Атлант". Подопечные Юкки Ялонена порадовали собравшихся болельщиков красивым хоккеем.

СКА и "Атлант" встречались пару недель назад. Тогда петербуржцы добились победы в упорной борьбе, при поддержке родных трибун все получилось гораздо проще. Всю игру решили три заключительные минуты первого периода. Сначала после броска Алексея Семенова голкипер гостей в попытке отвести опасность от своих владений перекинул шайбу через себя аккурат в ворота. Не прошло и минуты, как Сергея Борисова застал врасплох бросок Евгения Кетова, а за 21 секунду до сирены третий гол в матче провел Максим Чудинов.

После перерыва СКА вышел на лед с еще большим желанием забить. Ближе к середине периода свою шайбу забросил капитан армейцев. Как и положено, ни одна хорошая игра не обходится без драки, и этот матч не стал исключением. Несмотря на то, что Евгений Артюхин не смог сыграть против своей бывшей команды из-за дисквалификации, в составах соперников нашлось, кому вступить в бой. Потасовку начали Илья Ковальчук и Роман Рукавишников, а после за своего одноклубника вступился Алексей Семенов. После драки арбитр недолго думая отправил всех зачинщиков беспорядков в штрафной бокс.

Ковальчук подрался

Счет 4:0 вполне устраивал Петербуржцев, но Александру Салаку не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В концовке матча "Атлант" благодаря броску Романа Рукавишникова все-таки избавился от нуля на табло. После игры нападающий СКА Артемий Панарин признался, что команда немного расслабилась и не сумела помочь своему вратарю, но понадеялся дождаться от Александра Салака прощения.

Защитник Алексей Семенов в свою очередь отметил, что эта победа очень приятна, ведь армейцы доказали, что могут забрасывать больше одной шайбы за период. Улучшить свою статистику СКА постарается и 2 декабря, когда в Праге встретится с местным "Левом".