СКА стартовал в плей-офф с победы
8 марта 2014 года, 0:53
0
430

Первый матч четвертьфинальной серии конференции, где соперником СКА стал ЦСКА, сложился тяжело для обеих команд, но победа в первом раунде дерби осталась за армейцами с Невы.

Большинство экспертов считает фаворитом в этом противостоянии именно СКА, и это не удивительно. Несмотря на все пугающие прогнозы, Илья Ковальчук успел вернуться в строй к старту плей-офф. ЦСКА, напротив, потерял своего главного лидера – Александра Радулова.

Москвичи заготовили для команды Юкки Ялонена несколько сюрпризов. Хозяевам так и не удалось взять игру под свой контроль, несмотря на поддержку петербургской публики. Матч разделился на небольшие отрезки, в которые инициатива переходила от одной команды к другой. Опасных моментов было предостаточно, однако счет открыть не удавалось.

Во втором периоде СКА удалось забросить, но шайба залетела в ворота уже после сирены, возвещающей о концовки двадцатиминутки. Стало понятно, что исход матча решит единственная заброшенная шайба. Под ликование болельщиков этот великий гол на свой счет записал Андрей Сигарев.

Все бы ничего, но это шаткое преимущество надо было еще сохранить. Здесь вся ответственность легла на плечи Александра Салака. Особенно тяжело чеху пришлось на последних минутах, когда ЦСКА снял вратаря. В плюс ко всему Илья Каблуков заработал лишнее удаление за выброс шайбы. Несмотря на все трудности, петербуржцы сумели выстоять, добились победы, и повели в серии – 1:0.