21 ноября 2014 года, 10:55
0
418

СКА уступил Йокериту в Хельсинки

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ соперником СКА стал финский "Йокерит". Подопечные Быкова не сумели справиться с "джокерами" и уехали из Хельсинки без победы – 1:3.

За небольшой срок выступления "Йокерита" в КХЛ, финны успели стать особым соперником для СКА. Дома армейцы праздновали победу со счетом 4:1, но в Хельсинки уступили "джокерам". В битве на финском льду Быков не мог рассчитывать на Вадима Шипачева и Патрика Торесена.

Несмотря на это СКА с первых минут взял инициативу в свои руки, однако забросить "джокеры" не дали. Зато в концовке периода "Йокерит" сам открыл счет. Армейцы упустили Умарка, который сделал передачу на Мозеса, а для того забросить стало уже делом техники.

После перерыва финны серьезно упрочили преимущество. Ошибка СКА на синей линии привела к голу Виртанена, а под занавес игрового отрезка дубль оформил Мозес.

В заключительной двадцатиминутке страсти разгорелись нешуточные: сначала Капанен получил большой штраф и дисциплинарный до конца игры, а затем схожим образом "отличился" и Ковальчук.

Армейцы провели гол престижа. Артемий Панарин расстроил Карлссона, оставив его без "сухаря", однако это едва ли подсластило поражение. Следующий матч СКА проведет в Риге 22 ноября.