15 ноября 2013 года, 8:57
0
531

СКА уступил в Ярославле

Первый матч выездной серии СКА провел в Ярославле. "Локомотив" не блещет забивными качествами в этом сезоне, но пара шайб для гостей из Петербурга у железнодорожников нашлась.

В этой выездной серии Юкка Ялонен не может рассчитывать сразу на нескольких лидеров команды. Травмы вывели из игры Вадима Шипачева, Патрика Торесена и Кевина Даллмэна.  Возможно, именно этих героев и не хватило в Ярославле.

С первых минут игры СКА завладел инициативой. Армейцы без перерыва наседали на ворота Колесника, но все безрезультатно. "Локомотив" в свою очередь огрызался стремительными контратаками. Во втором периоде подопечные Юкки Ялонена только наращивали преимущество, и вскоре это вылилось в гол. Андрей Сигарев сумел переправить шайбу в сетку ворот, но после видеопросмотра арбитр вынес неутешительный приговор: нападающий забросил коньком, и взятие ворот не засчитано.

СКА сражался до последних секунд

В третьем игровом отрезке "Локомотив" сумел открыть счет по всем правилам. Армейцы выстояли после удаления Евгения Кетова, но стоило провинившемуся вернуться на лед, как железнодорожники забросили. Гол провел Эмиль Галимов. У СКА было достаточно времени, чтобы отыграться, однако вместо этого под занавес встречи подопечные Юкки Юлонена пропустили вторую шайбу. С передачи Даниила Апалькова окончательный счет точным броском в пустые ворота установил Сергей Плотников – 2:0.