СКА в Минске взял верх над Динамо
28 января 2014 года, 9:06
0
571

В последнем матче регулярного чемпионата перед Олимпиадой СКА в Минске встречался с местным "Динамо". Подопечным Юкки Ялонена удалось добиться победы с минимальным преимуществом – 3:2.

Перед началом игры в Минске прошла церемония, посвященная юбилею снятия блокады Ленинграда. Память погибших в то суровое время команды и болельщики почтили минутой молчания.

Сам матч выдался под стать знаменательной дате. В первом игровом отрезке соперники действовали с осторожностью, но во втором периоде СКА был активнее и открыл счет благодаря броску Патрика Торесена. Минчане не стали опускать руки и быстро нашли, что ответить гостям. Первым шайбу в ворота Ильи Ежова отправил Александр Китаров. Под занавес периода "Динамо" уже вело в счете благодаря Андрею Стасю.

Динамо Минск - СКА

В третьей двадцатиминутке СКА продемонстрировал, что в такой великий день для Ленинграда команда с берегов Невы не может уступить. Счет в поединке сравнял молодой армеец Александр Барабанов. Чуть позже, воспользовавшись удалением в стане соперника, Роман Червенка вывел СКА вперед. "Динамо" не переставало надеяться на овертайм, но армейцы сохранили преимущество: помимо яркой игры Ильи Ежова, питерцев время от времени выручали и штанги.

"Динамо" Минск – СКА – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)