19 ноября 2013 года, 11:38
0
519

СКА вновь не справился с Локомотивом

Очередной матч чемпионата КХЛ завершился для армейцев неудачно. Соперником подопечных Юкки Ялонена был "Локомотив", с которым питерцы уже встречались в Ярославле несколько дней назад.

Гостевой матч СКА не может занести себе в актив. Армейцы уступили со счетом 0:2, но и реванша в Ледовом дворце болельщики тоже не дождались. Вязкая игра гостей не позволяла лидеру чемпионата проявить свои лучшие качества. Первый бросок по воротам Санфорда Куртиса хозяева льда нанесли на исходе четвертой минуты игры, но он сразу же был голевым. Дмитрий Калинин бросал с неудобной руки, шайба отскочила от защитника и нырнула в ворота.

Через пару минут СКА мог вести уже со счетом 2:0, однако Андрею Сигареву снова не повезло – как и в Ярославле его гол не был засчитан. На этот раз причиной стала высоко поднятая клюшка. В концовке периода петербуржцев подвело удаление. Пока Роман Червенка отдыхал на скамейке штрафников, капитан железнодорожников Илья Горохов красивым броском с левого края отправил шайбу точно в "девятку" ворот Александра Салака.

Салак спасает не всегда

Во втором периоде болельщики не увидели заброшенных шайб, но возможности выйти вперед были и у той, и у другой команды. Третья двадцатиминутка не предвещала для СКА таких неприятностей. Армейцам удалось немного добавить, и Ледовый с замиранием сердца ждал голов. Подопечные Юкки Ялонена не оправдали надежд болельщиков. За четыре минуты до конца игрового отрезка "Локомотив" после точного броска Сергея Плотникова вышел вперед. Этот гол получился победным – СКА не удалось спастись от поражения.

СКА - «Локомотив» - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 Калинин (Тихонов, Кутейкин), 04.00

1:1 Горохов (Васильев, Апальков), 13.57

1:2 Плотников (Апальков), 56.01

Вратари: Салак - Сэнфорд