Шипачев отличился голом в матче Еврочеленджа
21 апреля 2014 года, 15:43
0
462

Сборная России продолжает участие в Еврочелендже. После матчей со сборной Словакии соперником подопечных Олега Знарка стала команда Латвии. В сборной России СКА представляют Дмитрий Калинин, Максим Чудинов, Вадим Шипачев и Виктор Тихонов.

В первом матче латышам удалось провести быстрый гол: Букартс открыл счет уже на второй минуте. В ответной шайбе в середине периода поучаствовало двое армейцев. Шипачев виртуозно отправил шайбу в ворота, а голевая передача была записана на Калинина.

Второй игровой отрезок также не обошелся без заброшенных шайб. Воспользовавшись удалением в стане россиян, Упитис вывел свою команду вперед, однако гости не растерялись. Сначала Широков восстановил равновесие в счете, а чуть позже Глинкин с передач Тихонова и Никулина  установил окончательный счет в матче – 2:3.

Несмотря на обилие опасных моментов, в третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Во втором матче противостояния Латвия – Россия на "Арене Рига" победа осталась за хозяевами льда. Единственный гол в поединке на свой счет записал Шталс.