21 ноября 2013 года, 12:22
0
422

СКА одержал боевую победу над Северсталью

В домашнем матче СКА добился победы над "Северсталью", что помогло армейцам вернуть лидерство в чемпионате КХЛ.

В последнее время дружина Юкки Ялонена столкнулась с определенными трудностями: победы даются очень тяжело, а шайбы летят в ворота с большой неохотой. Поединок с "Северсталью" не стал исключением.

Первый период прошел достаточно спокойно. Соотечественники Александр Салак и Якуб Штепанек остались практически без работы, но уже во втором игровом отрезке хоккеисты исправили это недоразумение. Первым пропустил Штепанек. Экс-голкипер СКА получил шайбу от партнера по сборной Романа Червинки, еще обиднее вратарю было видеть в ассистентах своего визави Александра Салака.

СКА - Северсталь

"Северсталь" сравняла счет в третьем периоде, злым гением выступил Анатолий Никонцев. Через пару минут после пропущенной шайбы армейцы остались в меньшинстве. Болельщики схватились за головы и надеялись, что счет 1:1 удастся сохранить до окончания двадцатиминутки, но бригада меньшинства приятно удивила. Вадим Шипачев и Евгений Кетов убежали в контратаку и забросили победную шайбу в ворота команды, которая им отнюдь не чужая.

После матча Юкка Ялонен отметил отличную игру в меньшинстве, но тренеру еще есть над чем поработать. Алексей Семенов признался, что такие сложные матчи сейчас команде просто необходимы. В этом соперники обязательно помогут.

СКА - «Северсталь» - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Червенка (Салак, Тихонов), 31.05

1:1 Никонцев (Бердников, Чеслава), 54.05

2:1 Кетов (Шипачев), 56.39

Вратари: Салак - Штепанек