18 ноября 2014 года, 13:33
0
449

СКА взял верх над минским Динамо

Петербургский СКА прервал неудачную серию после двух домашних поражений победой над минским "Динамо" со счетом 3:2. Вячеслав Быков остался доволен самоотдачей подопечных.

Армейцы получили пощечину от магнитогорского "Металлурга" и московского "Динамо", но в матче с минским "Динамо" петербуржцам удалось прервать неприятную серию. Первый период прошел без заброшенных шайб, однако во втором игровом отрезке команды порадовали болельщиков голами.

Счет открыли гости после точного броска Матерухина, затем СКА отправил три безответные шайбы в ворота Хаугена. Отличились Эрикссон, Панарин и Ковальчук. В третьей двадцатиминутке "Динамо" удалось вернуть интригу встрече, но до овертайма дело так и не дошло – 3:2.

Как отметил после матча нападающий Артемий Панарин, тренеры удачно задали темп сменами, и СКА удалось переломить игру. Вместе с этим хоккеист попросил болельщиков не бросать команду во время неудачных моментов, когда поддержка особенно важна. Продемонстрировать свою любовь к армейцам поклонники хоккея смогут уже 27 ноября, когда в Петербург пожалует новокузнецкий "Металлург".