Армейцы уверенно начали встречу. Счет был открыт на третьей минуте благодаря точному броску Макарова. Вскоре почин партнера по команде поддержали Кетов и Шипачев. Однако вскоре и "Торпедо" удалось подобрать ключ к воротам соперника. Денисов и Салминен сумели сократить отставание своей команды до минимума, и на перерыв оппоненты ушли со счетом 3:2.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями. В середине игрового отрезка Вольский сравнял счет, а спустя еще несколько минут Хиетанен впервые за игру вывел "Торпедо" вперед. В третьем периоде СКА перевел дуэль в овертайм усилиями Хафизуллина, но в добавленное время победителя выявить не удалось. В серии буллитов точнее были нижегородцы: решающий бросок Ковальчуку не удался, зато Салминен был точен.

После матча наставник армейцев отметил, что игра получилась равной и интересной, кроме того, по мнению Ялонена, игра должна была больше понравиться именно зрителям, а не тренерам. Защитник СКА Даллмэн отметил, что игра могла закончиться как угодно, но петербуржцы позволили себе много ошибок, хотя это является неотъемлемой частью любого матча.

Для работы над ошибками у армейцев есть всего пара дней, после чего  команда отправится на выездную серию. Первая остановка – Донецк.