Дубль Мортенссона помог СКА разгромить Медвешчак
30 сентября 2014 года, 10:41
0
524

Первый матч очередной выездной серии СКА провел в Загребе против "Медвешчака". Хорваты не смогли остановить армейскую машину – "медведи" потерпели разгромное поражение.

СКА продолжает оставаться единственной командой, которая идет без поражений, но в спину армейцам в конференции дышат ЦСКА и финский "Йокерит". Подопечные Быкова уверенно движутся к своей цели, и на этот раз буквально смели на своем пути хорватский "Медвешчак".

Счет в поединке открыли хозяева льда, причем очень быстро – уже на третьей минуте. Но СКА это лишь раздразнило, ведь вскоре Торесен, воспользовавшись удалением в стане "Медвешчака", сравнял счет, а в концовке периода Шипачев вывел армейцев вперед.

Постепенно гости довели счет до разгромного. Во второй двадцатиминутке Мортенссон оформил дубль, а уже в заключительный игровой отрезок Дадонов метким броском установил окончательный счет – 5:1. СКА остался в Загребе, ведь 1 октября армейцев ждет повторная встреча с "Медвешчаком".