Гол Кучерявенко в ворота Салавата не был засчитан верно
31 декабря 2013 года, 11:16
0
543

Судейский департамент КХЛ после рассмотрение эпизода матча СКА – "Салават Юлаев", в котором Александр Кучерявенко претендовал на взятие ворот, определил, что гола не было.

В концовке третьего периода при счете 1:2 СКА был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм. В одном из моментов после броска Александра Кучерявенко шайба даже, казалось, пересекла линию ворот "Салавата Юлаева", но после видеопросмотра арбитр определил, что гола не было.

Департамент судейства КХЛ после более подробного разбора эпизода согласились с решением арбитра матча и обозначил, что взятие ворот не было зафиксировано верно. В соответствии с регламентом, гол засчитывается, если шайба полностью пересекла линию ворот.