Хет-трик Ковальчука помог победить в Тольятти
15 сентября 2014 года, 13:49
0
452

В первом матче выездной серии СКА взял верх над тольяттинской "Ладой". Наиболее весомый вклад в победу армейцев внес капитан Илья Ковальчук.

Подопечные Быкова открыли счет уже на четвертой минуте: Ковальчук с передачи Панарина распечатал ворота Ежова, который еще совсем недавно защищал армейские цвета. В середине периода Мортенссон удвоил преимущество гостей, подправив шайбу после броска Червенки.

Во втором игровом отрезке "Лада" действовала увереннее и даже смогла сократить отставание. Воробьев и Зюзякин разыграли отличную комбинацию, которую завершил Бочаров. Тем не менее, вскоре Ковальчук вновь огорчил бывшего одноклубника. Не прошло и двадцати секунд, как Затевич лишил СКА спокойной жизни.

Под занавес встречи Ковальчук снял все вопросы о победителе. Панарин и Шипачев выступили ассистентами капитана, который оформил хет-трик. Ковальчук претендовал и на покер, но больше Ежов не пропускал. Итогом напряженного матча стала приятная победа со счетом 4:2.