19 декабря 2014 года, 14:26
0
581

Игроки СКА помогли сборной России победить финнов

В стартовом матче Кубка Первого канала сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 2:0. В этой встрече приняли участия четыре игрока СКА.

Против финнов на лед вышли нападающие Вадим Шипачев и Илья Ковальчук, а также защитники Антон Белов и Максим Чудинов. Голкипер Микко Коскинен остался в запасе команды из страны Суоми. Тренер россиян Олег Знарок сделал умный ход – объединил всех игроков СКА в одном звене.

Команды начали встречу с осторожностью. Гости получили возможность открыть счет благодаря удалениям в стане сборной России, но Еременко сохранил свои ворота в неприкосновенности. Зато в концовке периода уже подопечные Знарка воспользовались численным преимуществом: Медведев мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота Энгрена.

Второй период прошел без голов, однако зрителям, которые пришли на арену в Сочи, скучать не пришлось. Как в любом интересном хоккейном матче не обошлось без потасовки. Напряженная игра шла до последних секунд. Во второй половине третьего периода команды перешли на открытый хоккей. Под занавес встречи, когда финны сняли вратаря, Плотников с передачи Ковальчука снял все вопросы о победителе – 2:0.