Мачт этого сезона в Челябинске завершился победой армейцев с разгромным счетом 7:0. В Северную столицу "Трактор" пожаловал с запредельным настроем, но обыграть армейцев ему вновь не удалось.
Первый же бросок по воротам гостей в исполнении Евгения Скачкова увенчался голом. Вскоре градус игры возрос до максимума, как следствие – череда удалений, но и это не мешало питерцам забивать. Илья Ковальчук воспользовался передачей Романа Червенки и прервал личную безголевую серию. Вскоре счет был уже 3:0 – при отложенном штрафе забросил Максим Чудинов.
"Трактор " не давал Александу Салаку спокойной жизни, но тот не позволил партнерам в себе усомниться и сохранил ворота в неприкосновенности. Во втором периоде работы у вратаря СКА было уже не так много, а вот его визави пришлось тяжело. Алексей Поникаровский и Роман Червенка были близки к взятию ворот, но гол так и не состоялся.
В третьем игровом отрезке подопечные Юкки Ялоне6на все больше внимания уделяли отработке действий в обороне. Внимание и концентрация защитников практически лишили голкипера работы. СКА сумел уверенно довести встречу до победы, и решить психологические проблемы, о которых так много говорили тренер и игроки команды. Личные достижения хоккеистов тоже радуют: Ковальчук вновь начал забивать, а Салак оформил очередной "сухарь".
СКА - «Трактор» - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
1:0 Скачков (Сигарев, Бурдасов), 03.31
2:0 Ковальчук (Червенка), 12.20
3:0 Чудинов (Ковальчук), 15.58
Вратари: Салак - Фокин
Комментарии / 0