11 марта 2014 года, 10:19
0
704

СКА – ЦСКА: питерцы в шаге от полуфинала конференции

Серия СКА – ЦСКА складывается тяжело для обеих команд, но результат говорит о превосходстве петербуржцев. После трех прошедших матчей СКА ведет в серии со счетом 3:0.

Армейцы с Невы вырвали победу в стартовом поединке со счетом 1:0, но уже второй матч получился более результативным. СКА уверенно добился победы со счетом 5:1 и с комфортным преимуществом отправился на выездные матчи в Москву.

В столице команда Ялонена также сумела продолжить успешную серию. Впервые в этом плей-офф СКА и ЦСКА пришлось определять победителя в овертайме, но все могло быть и по-другому. Матч получился очень упорным. Счет был открыт на истечении первого периода, и сделали это хозяева льда - Григорьев воспользовался удалением в составе питерцев.

Атмосфера на площадке накалялась с каждой минутой, и вскоре болельщики стали свидетелями массовой драки. Панарин и Мишарин получили обоюдное удаление за грубость, а Чудинов, Кетов, Муршак и Фефелов присоединились к штрафникам за драку. Вскоре нервы сдали уже у Александрова.

К старту второго игрового отрезка на скамейке штрафников находились пятеро хоккеистов ЦСКА и четверо представителей СКА. Вскоре петербуржцы сумели воспользоваться очередным численным преимуществом и сравнять счет – с передачи Червенки забросил Торесен.

Следующую заброшенную шайбу поклонникам армейского хоккея пришлось ждать до овертайма. Напряженный матч удалось завершить уже в первой дополнительной двадцатиминутки. Победа осталась за СКА, а решающий гол на свой счет записал Червенка.

Сейчас дружина Ялонена находится в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф. Обеспечить себе выход в четвертьфинал Кубка Гагарина СКА может уже сегодня в Москве.