СКА – Торпедо: армейцы в шаге от следующего раунда
4 марта 2015 года, 17:11
0
699

В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина СКА одержал победу над нижегородским "Торпедо" и упрочил преимущество в серии – 3:1.

После неудачи в родных стенах СКА отправился в Нижний Новгород с твердым намерением вернуться домой с двумя победами и сделал это. Армейцы активно начали встречу, но счет был открыт только на 14-ой минуте – шайба оказалась в воротах после кистевого броска с острого угла в исполнении Тони Мортенссона.

Хозяева позволяли себе удаления, однако игра в большинстве у подопечных Вячеслава Быкова не ладилась. Зато в равных составах армейцы смогли упрочить превосходство. Сначала отметился капитан Илья Ковальчук, а спустя несколько минут третью шайбу для СКА забросил Евгений Дадонов.

В третьем периоде "Торпедо" все-таки удалось распечатать ворота Микко Коскинена. Не берущимся для финна оказался бросок Алексея Потапова. Пятый матч, в котором СКА может оформить выход в следующую стадию плей-офф пройдет в Ледовом дворце 5 марта.