12 декабря 2013 года, 12:18
0
557

СКА не смог переиграть Магнитку

Матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и магнитогорским "Металлургом" завершился для армейцев поражением. Со льда команда Юкки Ялонена вновь ушла без заброшенных шайб.

После неудачи в матчах с ЦСКА и рижским "Динамо" петербуржцы продолжили неприятную серию и дома. В первом периоде встречи команды только присматривались друг к другу, но после перерыва зрители увидели более атакующий хоккей. СКА взяли инициативу в свои руки, Василия Кошечкина трижды выручала штанга. Как всегда бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. В концовке игрового отрезка армейцы пропустили шайбу после броска Криса Ли.

В третьей двадцатиминутке у подопечных Юкки Ялонена было несколько возможностей отыграться, однако вместо того, чтобы сравнять счет, хозяева льда вновь пропустили. В этот раз контратаку "Металлурга" успешно завершил Тим Брент. СКА не прекратил осаду ворот соперника, но все было безрезультатно – 0:2.

СКА - Металлург магнитогорск

После поединка наставник армейцев признался, что предпочитает видеть от своей команды сбалансированную игру в обороне, нежели обилие голевых моментов. Такого хоккея следует ждать от СКА и в пдей-офф. Также Юкка Ялонен отметил, что игра получилась равной, ведь оба соперника очень сильны.

Нападающий питерцев Алексей Поникаровский не доволен действиями команды и, разумеется, результатом. По мнению хоккеиста, СКА ждет серьезная работа, и перерыв в чемпионате будет для этого как нельзя кстати.