14 января 2014 года, 11:15
0
580

СКА отметил возвращение домой победой над Ак Барсом

В стартовом матче домашней серии СКА принимал "Ак Барс". Подопечные Юкки Ялонена взяли верх над гостями из Казани со счетом 3:1.

Первый домашний матч нового года армейцы провели в ретро-форме Ленинград, которая была выпущена к 70-летия со дня снятия блокады. Проникнувшись патриотизмом, хозяева льда начали осаду ворот соперника. СКА открыл счет на пятой минуте, когда Дмитрий Калинин воспользовался удалением в стане соперника. При этом нельзя не отметить, что минутой ранее отличную возможность отличиться имел Вадим Шипачев. Гости остановили армейского форварда с нарушением правил, судья назначил буллит, но Шипачеву не удалось переиграть голкипера.

В середине периода казанцы сравняли счет после броска Лукоянова. Во втором игровом отрезке команды продемонстрировали феерический хоккей, да и результат не мог не радовать поклонников СКА: потрясающий по красоте бросок Александра Кучерявенко вывел армейцев вперед.

СКА - Ак Барс

Третий период получился напряженным, но подопечные Юкки Ялонена смогли удержать превосходство, и даже провести третью шайбу на последних секундах игры. Правда получилась она несколько курьезной. Илья Ковальчук выбежал на пустые ворота, но был сбит. По правилам это приравнивается к голу.

Хоккеисты остались довольны и результатом, и игрой, но еще больше армейцы были рады вернуться домой, в Санкт-Петербург.