СКА победил рижское Динамо
12 февраля 2015 года, 13:46
0
511

Матч СКА – "Динамо" (Рига) продолжил заключительную домашнюю серию армейцев в регулярном чемпионате. Подопечные Быкова добились важной победы со счетом 3:1.

Рижское "Динамо" приехало в Петербург исключительно за победой, ведь, в отличие от СКА, который давно обеспечил себе место в плей-офф, латвийская команда ведет борьбу за продолжение сезона. В первом периоде было не так много острых моментов, но одна шайба все-таки залетела в ворота, и это были ворота Коскинена. Воспользовавшись травмой Панарина, рижане провели контратаку, а точный бросок остался за Дарзиньшем.

Во втором периоде Ковальчук изрядно потрепал нервы сопернику и болельщикам. Капитан СКА несколько раз напрашивался на драку, но судьи то и дело разнимали потасовку, и отправляли нападающего отдохнуть в штрафной бокс. При этом после очередной ошибки хозяев "Динамо" заработало штрафной бросок. К радости тысяч болельщиков в Ледовом, Мейя не сумел переиграть Коскинена.

В третьем периоде СКА начал забивать. Мортенссон сравнял счет в начале игрового отрезка, Червенка вывел команду вперед, а Эрикссон упрочил преимущество хозяев. Дружина Быкова добилась трудовой и очень важной победы – 3:1.