29 декабря 2013 года, 11:36
0
724

СКА проиграл Салавату в последнем матче года

Поражение от "Салавата Юлаева" подпортило армейцам новогоднее настроение. Команде Юкки Ялонена вновь предстоит работать над ошибками, и праздники тому не помеха.

Поединок в Уфе СКА проиграл и в последнем матче уходящего года был настроен на реванш. Однако, "Салават" и в этот раз оказался сильнее. Гости взяли игру под свой контроль уже в первом периоде. По ходу игрового отрезка уфимцы неоднократно могли открыть счет, но, благодаря самоотверженным действиям Александра Салака, ни одного гола не состоялось.

После перерыва армейцам вновь пришлось непросто. "Салават Юлаев" продолжил осаду, и в одном из эпизодов Мирнову все-таки удалось найти нужную дырочку и пробросить шайбу мимо Салака. Через несколько минут подопечные Ялонена получили отличный шанс отыграться. Тем не менее, играя в большинстве, петербуржцы пропустили контратаку, и Кайгородов упрочил преимущество своей команды.

СКА - Салават

Болельщики, которые полностью заполнили Ледовый в это вечер, призывали СКА к игре, и в заключительной двадцатиминутке команда сумела собраться. Правда, прибрав инициативу к своим рукам, армейцы отличились лишь однажды: на 58-ой минуте Дмитрий Калинин сумел отыграть один гол. Петербуржцы сделали все возможное, чтобы перевести игру в овертайм, но финальная сирена зафиксировала поражение хозяев – 1:2.

Работать над ошибками дружина Ялонена будет уже в новом году. Хоккеисты СКА выйдут на лед первого января, но, как огтметил Алексей Поникаровский, это вовсе не проблема.