27 февраля 2014 года, 11:53
0
551

СКА проиграл команде Ржиги

В одном из заключительных матчей регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА встречался с омским "Авангардом". Армейцы уступили в овертайме, но обеспечили себе попадание в четверку сильнейших команд западной конференции.

Матч начался с холодного душа для команды Ялонена. Уже на 19-ой секунде "Авангард" открыл счет, благодаря броску Костицына, который отличился в первой же атаке. В дальнейшем по ходу периода СКА несколько раз угрожал воротам омичей, но голкипер был надежен. А вот Салак на исходе двадцатиминутки пропустил во второй раз, в этом моменте от Калинина.

Научившись горьким опытом, после перерыва СКА сам распечатал ворота соперника уже на первой минуте. Червенка воспользовался удалением в стане соперника и сократил отставание. "Авангард" не устроило такое развитие событий, и через пару минут Бердников сделал преимущество своей команды более комфортным – 1:3.

Третий период получился богатым на голы. Тихонов и Поникоровский помогли СКА сравнять счет, но Пережогин вывел гостей вперед. Тогда у армейцев нашелся ответ в виде шайбы от Торесена. Поединок плавно перетек в овертайм, но там "Авангард" оказался сильнее. Точку в противостоянии поставил Широков – 4:5.

После матча наставник омичей Милош Ржига, который не так давно возглавлял СКА, признался, что его команда специально не готовилась к матчу с армейцами. Нападающий питерцев Андрей Сигарев, напротив, рассказал, что хоккеисты еще не думает о плей-офф и сосредоточены на матчах регулярного чемпионата. Ближайший из них СКА проведет против "Барыса" 28 февраля.