СКА проиграл рижскому Динамо
9 декабря 2013 года, 8:55
0
650

Заключительный матч выездной серии обернулся для СКА неудачей. В Риге армейцам не удалось взять верх над местным "Динамо".

Петербуржцы отправились в Ригу с самыми светлыми ожиданиями, ведь накануне старта сезона в Латвии подопечные Юкки Ялонена участвовали в Кубке железных дорог, который благополучно выиграли. Дуэль с "Динамо" в рамках чемпионата КХЛ оказалась гораздо сложнее.

В первой же атаке хозяева льда открыли счет после выхода два в одного и броска Марцела Хоссы. По ходу периода армейцы неоднократно имели возможность сравнять счет, однако переиграть Якуба Седлачека оказалось для питерцев слишком сложной задачей. На старте второго игрового отрезка "Динамо" вновь огорчило Александра Салака, причем дважды. Сначала Юрис Упитис воспользовался провалом в обороне гостей, а спустя еще двадцать секунд  СКА пропустил шайбу от Георгия Пуяца.

Такой поворот событий стал для армейцев громом среди ясного неба. В середине периода, когда благодаря Миксу Индрашису счет стал 4:0, казалось, что от разгрома уже не уйти. Тем не менее, подопечные Юкки Ялонена сумели собраться. Вадим Шипачев вывел Евгения Кетова на рандеву с голкипером, и тот красиво переиграл Якуба Седлачека. Через пару минут отставание сократил Антон Бурдасов.

Динамо-Рига против СКА

В третьем периоде СКА проявил себя не менее достойно. Армейцы сумели забросить в большинстве, что в последнее время происходит не так часто. Ковальчук и Калинин блестяще разыграли лишнего, последний бросок остался за защитником. Минимальная разница в счете удерживалась недолго. Через две минуты Мэт Робинсон вновь упрочил лидерство "Динамо", использовав единственное за матч удаление гостей. На бросок канадца дружина Юкки Ялонена ответила голом Ильи Ковальчука, тоже в большинстве.

Петербуржцы смогли отправить шайбу в ворота рижан и в пятый раз, но арбитр гол не засчитал. Под занавес встречи Микс Индрашис установил окончательный счет в матче, послав шайбу в уже пустые ворота армейцев – 6:4.