СКА разгромил Ак Барс и выиграл Кубок Гагарина
20 апреля 2015 года, 10:09
0
650

В пятом матче финальной серии Кубка Гагарина СКА в Казани обыграл "Ак Барс" со счетом 6:1 и впервые стал обладателем главного трофея КХЛ.

После домашней победы в четвертом матче СКА отделял от Кубка Гагарина всего один шаг, и подопечные Быкова сделали его более чем успешно. В Казани чет был открыт уже на второй минуте после точного броска Эрикссона. Вскоре Ковальчук воспользовался удалением в стане казанцев и упрочил превосходство. К концовке периода Армейцы вели уже со счетом 4:0 – в равенстве забросили Дадонов и Поникаровский.

В начале второго периода "Ак Барс" отквитал одну шайбу усилиями Глухова, но на это гости ответили очередным голом Ковальчука. Счет 5:1 после двух четвертей уже практически снял все вопросы о победителе, однако СКА решил закончить встречу на мажорной ноте и в третьем игровом отрезке продолжил громить дружину Билялетдинова. Итоговый результат – 6:1 и Кубок Гагарина в объятиях питерской команды!