СКА разгромно проиграл в Сибири
10 января 2014 года, 8:47
0
535

В завершающем матче первой выездной серии нового года соперником СКА стала "Сибирь". После поражения в Новокузнецке неудача настигла армейцев и в Новосибирске.

Подопечные Ялонена начали турне на Дальнем Востоке, а закончили в Сибири. Накануне поединка игроки признавались, что неплохо себя чувствуют, но проявить себя в деле вновь не получилось.  В стартовом периоде команды действовали с максимальной осторожностью, и зрители так и не увидели заброшенных шайб.

Зато второй игровой отрезок уже прошел с преимуществом хозяев льда. "Сибирь" воспользовалась нарушением Чудинова, реализовала отложенный штраф и открыла счет после броска Кугрышева. Прошло всего несколько минут, как очередная ошибка СКА вновь привела к голу, на этот раз отличился Копейкин.

Сибирь - СКА

Армейцы старались исправить ситуацию, но сократить отставание не удавалось даже Ковальчуку. Петербуржцы все же смогли перехватить инициативу, но неточность в собственной зоне помогла Лехтере пополнить свой голевой счет. В концовке встречи Ялонен заменил Салака на шестого полевого игрока, однако это привело к четвертому голу в ворота СКА. Финальный аккорд в этом матче также остался за сибирским финном – 4:0.