СКА сравнял счет в серии с Локомотивом
25 марта 2014 года, 10:12
0
567

В четвертом матче полуфинала конференции "Запад" питерский СКА уверенно переиграл "Локомотив" в Ярославле. Эта победа позволила армейцам сравнять счет в серии – 2:2.

После двух поражений кряду СКА сумел взять себя в руки и порадовать болельщиков победой и яркой игрой. Во втором матче в Ярославле во многом решалась судьба противостояния, ведь уступи армейцы, и до выхода в финал "Локомотиву" оставалось бы сделать один шаг.

Тем не менее, подопечные Ялонена настроены продолжить борьбу за Кубок Гагарина. В середине стартового периода СКА открыл счет благодаря потрясающему броску Антона Малышева. Это было лишь начало: к перерыву СКА отметился еще двумя голами. Сначала Тони Мортенссон воспользовался удалением в составе хозяев, а спустя минуту третью шайбу в ворота Кертиса Сэнфорда отправил Вадим Шипачев.

Во втором периоде "Локо" сократил отставание. Егор Яковлев удачно подключился к атаке и переправил шайбу в ворота после наброса Сергея Плотникова. Не прошло и минуты, как СКА ответил на это голом Александра Барабанова. Перед уходом на второй перерыв армейцы реализовали большинство после удаление Стеффана Кронвалля – Виктор Тихонов с точки вбрасывания метнул шайбу в ближний угол.

"Локомотиву" так и не удалось вернуть интригу поединку. В третьей двадцатиминутке армейцы с Невы позволили себе слишком много удалений, но даже это не помогло ярославцам забросить. На последних секундах СКА сделал счет теннисным. Гол Ильи Ковальчука потребовал видеопросмотра, но все-таки был засчитан – 6:1.