СКА уступил Адмиралу в серии буллитов
3 января 2014 года, 13:43
0
516

Первый матч нового года обернулся для армейцев поражением во Владивостоке. Подопечные Ялонена вели со счетом 4:2, но не смогли удержать преимущество.

Праздничное вбрасывание с участием Деда Мороза принесло удачу хозяевам льда. Старт встречи сложился для СКА отлично: петербуржцы открыли счет на шестой минуте после броска Панарина. К середине периода армейцы вели уже со счетом 2:0, отличился Бурдасов. "Адмиралу" удалось отквитать одну шайбу усилиями Никитенко, однако на перерыв гости ушли лидерами.

Во втором игровом отрезке самая восточная команда Лиги добавила в игре, и СКА пришлось сложнее. Шютц сравнял счет, но питерцы тут же ответил голом Панарина. В третьей двадцатиминутке подопечные Ялонена упрочили преимущество – забросил Кучерявенко. Тем не менее, в оставшееся время игра проходила под диктовку "Адмирала". Грачев и Ходжмэн смогли восстановить равновесие в счете и перевести поединок в овертайм.

Дополнительные пять минут стали настоящим украшением матча, но прошли без заброшенных шайб. В исполнениях буллитов преуспели хозяева: никому из петербуржцев так и не удалось забросить хорошо знакомому Иванникову, в то время как у "Адмирала" точный бросок по воротам Салака нанес Ходжмэн.