27 марта 2015 года, 12:34
0
684

СКА уступил ЦСКА в стартовом матче серии

Финал конференции "Запад" свел два армейских клуба, СКА и ЦСКА. В первом матче дерби, который прошел в Москве, хозяева площадки победили со счетом 3:0.

Противником СКА в полуфинале Кубка Гагарина стал московский ЦСКА. Столичный клуб выиграл регулярный чемпионат и получил право проводить дома первые матчи серий в плей-офф. Для СКА начинать в гостях было в новинку, однако, подопечные Быкова были готовы к этому, по крайней мере, морально.

А вот на площадке все оказалось гораздо сложнее. В первом матче серии СКА уступил со счетом 3:0. Главная звезда ЦСКА, Александр Радулов, открыл счет уже на седьмой минуте, отлично сыграв после заброса с острого угла. Во втором периоде Роман Любимов упрочил преимущество хозяев.

В дальнейшем петербуржцы неоднократно получали большинство и имели все шансы сократить отставание, но и это преимущество не помогло подопечным Быкова. В третьей двадцатиминутке экс-нападающий СКА Игорь Макаров огорчил свою бывшую команду, установив окончательный счет – 3:0. Второй матч серии ЦСКА – СКА пройдет в Москве 28 марта.