СКА уступил Салавату в Уфе
27 января 2015 года, 17:56
0
550

Матч "Салават Юлаев" – СКА завершился для петербуржцев поражением. Несмотря на все старания, подопечные Вячеслава Быкова уступили со счетом 1:3.

Форварды Вадим Шипачев и Илья Ковальчук успели добраться до Уфы из Сочи, где принимали участие в Матче звезд КХЛ, однако и их ирга не помогла петербуржцам увезти очки из Башкирии. На старте матча команды действовали закрыто, но ближе к перерыву хозяевам удалось открыть счет благодаря броску Толпеко и рикошету от Калинина.

Во втором тайме подопечным Вячеслава Быков вновь не повезло. Возможно, бросок Пильстрема и не застал бы Коскинена врасплох, но вратаря вновь смутил рикошет. В третьем периоде гол Калинина вернул интригу противостоянию, но позже вместо того, чтобы сравнять счет пропустили третью шайбу от Мерескина. Итогом матча стал счет 1:3 и поражение СКА после длительной победной серии.