СКА уверенно переиграл Северсталь
19 января 2015 года, 13:55
0
577

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в гостях обыграл "Северсталь" со счетом 4:2.

Длительная выездная серия продолжилась для СКА в Череповце. Подопечные Вячеслава Быкова уверенно переиграли местную "Северсталь" и обеспечили себе место в плей-офф. Команды начали встречу достаточно спокойно, но к середине стартового периода армейцы открыли счет. Андрей Кутейкин мощным броском практически от синей линии отправил шайбу за спину Якуба Штепанека.

После перерыва Роман Червенка удвоил преимущество. Чуть позже "Северстали" удалось перехватить инициативу, и Андреас Турессон распечатал ворота Микко Коскинена. В третьем периоде СКА снял все вопросы о победителе. Сначала Роман Червенка оформил дубль, а на последней минуте Виктор Тихонов забросил в пустые вороты, установив окончательный счет – 4:2.