СКА завершил борьбу за Кубок Гагарина
29 марта 2014 года, 11:43
0
655

В шестом матче полуфинальной серии конференции СКА уступил "Локомотиву" в Ярославле. Это поражение стало для армейцев четвертым в противостоянии.

После того, как СКА в четвертом матче сравнял счет в серии и, казалось, нашел свою игру, болельщики были уверены в успехе команды в непростой дуэли. Тем не менее, "Локомотив" не собирался ютиться на запасном пути. Железнодорожники взяли верх в Петербурге, а после подтвердили свои претензии на Кубок Гагарина уже дома, на "Арене 2000".

Команды начали встречу с осторожностью, ведь значимость поединка в Ярославле понимали все. За первый периода СКА может похвастаться несколькими опасными бросками Торесена и Мортенссона, но к взятию ворот это не привело. Впрочем, как и удаление в стане соперника. Во втором периоде команды начали действовать более активно, что не обошлось без удалений. На протяжении минуты СКА имел численное превосходство в двух игроков, а вместе с ним потрясающий шанс открыть счет, но забросить так и не удалось.

"Локомотив" в начале третьего периода оказался более удачливым. Армейцы упустили Петрова, и тот смог с рикошетом отправить шайбу в ворота Салака. Еще одним обидчиком петербуржцев стал Вишневский, который не так давно выступал за СКА. Как результат – 2:0 в пользу ярославской команды. Дружина Ялонена уступила в серии и завершает сезон.