9 сентября 2014 года, 13:16
0
527

СКА завершил домашнюю серию на мажорной ноте

Матч СКА – "Динамо" (Минск) завершился победой армейцев. Подопечные Быкова выиграли со счетом 5:2, поставив яркую точку в домашней серии.

Старт сезона получился для СКА удачным: под руководством Вячеслава Быкова армейцы выиграли все три матча домашней серии. Встреча с минским "Динамо" получилась сложной, но армейцы сумели добиться победы.

Счет в середине стартовой двадцатиминутке открыл Мортенссон, но вскоре гости ответили заброшенной шайбой. Позже на гол Калинина у минчан нашелся точный бросок Мелешко. В концовке второго тайма Ковальчук вывел СКА вперед. Скользкий счет 3:2 сохранялся до самого финала встречи.

Петербуржцы осложнили себе жизнь, заработав удаление. Вдобавок ко всему наставник "Динамо" снял вратаря. СКА не только выстоял в меньшинстве, но и дважды забросил в уже пустые ворота команды Поковича.

После матча Вячеслав Быков поздравил ребят, в особенности тех, кто так блистательно провел концовку матча, и отметил, что встреча получилась очень напряженной, и команды действовали открыто до последних минут. Дмитрий Калинин, отличившийся в этом матче в сотый раз за свою карьеру, признался, что СКА не продемонстрировал ничего выдающегося, и армейцем повезло, лишь потому, что забросили немного больше, чем соперник.