2 апреля 2015 года, 13:30
0
736

Шипачев: Надеемся вернуть серию в Питер

СКА удалось взять верх над ЦСКА в четвертом матче финальной серии Конференции "Запад". Теперь счет в серии стал 3:1, и подопечные Быкова продолжают борьбу за Кубок Гагарина. Следующий поединок соперники проведут в Москве, но нападающий СКА Вадим Шипачев не исключает, что серия вернется в Санкт-Петербург.

СКА уже не первый сезон является главным претендентом на победу, но дотянуться до Кубка Гагарина пока не удается. В финале конференции дружина Быкова столкнулась с победителем регулярного чемпионата – московским ЦСКА. Пока армейское дерби складывается не в пользу петербуржцев, однако команда по-прежнему сохраняет шансы на успех.

По ходу четвертого матча, который завершился со счетом 4:1 в пользу питерцев, подопечные Быкова трижды реализовали большинство, и главный тренер не мог этого не отметить. Также наставник СКА объяснил, что в этом результате нет никакого волшебства, и все это – просто хоккей, игра. Вячеслав Быков напомнил, что отступать уже некуда, и команда будет сражаться дальше.

Нападающий СКА Вадим Шипачев заверил, что у СКА хороший настрой на каждую игру, но прежде просто не получалось забить. Похожие шайбы, заброшенные в большинстве, форвард не стал связывать с проделанной работай над ошибками и лишь отметил, что на этот раз так получилось. Следующий матч СКА и ЦСКА проведут в Москве, однако игроки петербургской дружины надеются, что серия еще вернется в город на Неве.

Категории: КОМАНДА