13 апреля 2015 года, 14:08
0
790

СКА стал фаворитом в серии с Ак Барсом

Первый матч финальной серии Кубка Гагарина "Ак Барс" – СКА завершился со счетом 4:2 в пользу петербургской команды. Впереди второй матч в Казани.

Команда Вячеслава Быкова сумела в гостях взять верх над "Ак Барсом". СКА повел в стартовом периоде. Первое же удаление в составе казанцев обернулось взятием ворот благодаря потрясающему мастерству Артемия Панарина. В начале второго игрового отрезка армейцы упрочили превосходство. Сначала отличился Патрик Торесен, а через полминуты с передачи Вадима Шипачева забросил Евгений Дадонов.

"Ак Барс" выглядел растерянным, чем умело пользовался СКА. Разумеется, не обходилось без удалений, но подопечные Вячеслава Быкова не воспользовались преимуществом, хотя позже вновь забросили. В начале третьего периода армейцы вели уже со счетом 4:0 благодаря голу Вадима Шипачева, и лишить гостей столь комфортного преимущества было крайне сложно.

Тем не менее, "Ак Барсу" удалось вернуть интригу противостоянию, иначе это не был бы финал Кубка Гагарина. Когда Джимми Эрикссон отправился в штрафной бокс, Джастин Азеведо распечатал ворота Микко Коскинена. В середине игрового отрезка отличился Степан Захарчук и счет стал 2:4. Несмотря на все старания, попытки снять вратаря не увенчались успехом. СКА одержал уверенную победу и теперь намерен повторить успех во втором матче серии.