23 января 2015 года, 12:33
0
590

СКА на выезде взял верх над ЦСКА

Матч СКА – ЦСКА с нетерпением ждали поклонники армейских команд, но результат матча порадовал только петербургскую половину торсиды. СКА обыграл ЦСКА со счетом 3:1 и сократил отставание в турнирной таблице.

Армейское дерби уже давно является настоящим украшением КХЛ. На этот раз ЦСКА и СКА встречались в Москве. Гости открыли счет уже на третьей минуте: Мортенссон сделал передачу из-за ворот, а Бурдасов первым касанием вколотил шайбу в девятку. Однако сохранить преимущество подопечные Быкова не смогли, и команды ушли на перерыв со счетом 1:1. Сравнять счет ЦСКА позволили ошибка питерцев за воротами и точный бросок Андронова.

Во втором периоде хозяева льда действовали более агрессивно, но забили вновь армейцы с Невы. Парочка удалений в составе ЦСКА позволила гостям практически две минута отыграть "5 на 3", однако забросил СКА уже в равных составах. Ковальчук поразил ворота с передачи Тихонова.

На старте третьей двадцатиминутки уже гостям пришлось поиграть в меньшинстве. Однако, как только на льду появился провинившийся Чудинов, Кетов в молниеносной контратаке прорвался к воротам и упрочил преимущество своей команды – 3:1. В оставшееся время СКА действовал предельно аккуратно и сумел удержать счет и вместе с ним очередную победу.