25 ноября 2014 года, 14:55
0
577

СКА уступил ЦСКА в армейском дерби

Встреча двух армейских команда в Москве завершилась в пользу ЦСКА. Подопечные Вячеслава Быкова уступили со счетом 3:5.

Поединок армейских команд проходил в траурной атмосфере. Мир лишился легендарного хоккеиста и тренера, а нападающий СКА переживает и личную трагедию. На 85 году жизни скончался Виктор Тихонов-старший, человек, который олицетворяет целую хоккейную эпоху. Жизнь Виктора Тихонова была связана с ЦСКА, в СКА играет его внук, и, по стечению обстоятельств, столь близкие сердцу тренера команды сошлись в этот трагичный момент.

Армейцы с Невы неплохо начали встречу, открыть счет удалось уже на четвертой минуте благодаря потрясающей комбинации Ковальчука и Тихонова, а также завершающего броска Эрикссона. В середине периода Хьялмарссон, воспользовавшись большинством, сравнял счет. Позже ЦСКА и вовсе вышел вперед, забросил Артюхин.

Во второй двадцатиминутке подопечные Быкова смогли прибавить. Тихонов реализовал большинство, а чуть позже оформил дубль. Правда, между точными бросками нападающего СКА пришлась вторая шайба Хьялмарссона. Как бы ни старались петербуржцы, но увезти очки из Москвы не удалось. В заключительном игровом отрезке голы Муршака и Радулова определили итоговый счет – 5:3.