8 апреля 2015 года, 12:35
0
801

СКА пробился в финал Кубка Гагарина!

Матч ЦСКА – СКА в Москве завершился победой петербуржцев со счетом 3:2. Такой результат позволил подопечным Быкова завершить серию в свою пользу и пробиться в финал Кубка Гагарина.

Армейцы с Невы сотворили практически невозможное. Проигрывая со счетом 0:3 в серии, СКА удалось пробиться в финал Кубка Гагарина. В решающем матче уже на второй минуте гости заработали удаление, однако ЦСКА не удалось открыть счет. А вот петербуржцы смогли распечатать ворота: Илья Ковальчук открыл счет, пробросив с краю.

Во втором периоде москвичи заработали удаление. СКА не сумел разыграть лишнего, но вскоре Евгений Дадонов упрочил преимущество своей команды. Тем не менее, радость дружины Быкова была недолгой. К концовке периода ЦСКА сравнял счет: голами отметились Александр Радулов и Стефан Да Коста.

Старт третьего игрового отрезка прошел с небольшим преимуществом хозяев из-за удаления в стане петербуржцев. СКА сдержал натиск оппонента, а в середине периода Патрик Торесен забросил шайбу, которая оказалась решающей. Как ни старался ЦСКА, но команда Быкова уже не упустила победу.