19 февраля 2015 года, 16:25
0
602

СКА в гостях разгромил минское Динамо

Петербургский СКА уверенно обыграл минское "Динамо" со счетом 7:1. Дублями в этом матче отметились Вадим Шипачев и Илья Ковальчук.

Подопечные Вячеслава Быкова отправились на заключительную в регулярном чемпионате серию с решительным намерением обыграть всех и каждого. Победа в Минске получилась настолько яркой, что даже пессимисты вернули свое расположение к армейской команде.

Счет был открыт уже на четвертой минуте благодаря капитану СКА Илье Ковальчуку, который наконец-таки прервал свою безголевую серию. Через пару минут преимущество гостей упрочил  Вадим Шипачев. На старте второго периода третью шайбу армейцев забросил Евгений Кетов. Однако Илье Ежову, который провел на льду все шестьдесят минут, не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Александр Матерухин попытался вернуть интригу встрече, однако одной шайбы для этого оказалось мало, ведь в дальнейшем СКА растоптал все надежды минчан. Сначала Вадим Шипачев оформил дубль, вскоре отличились Илья Каблуков и Антон Бурдасов, а финальный аккорд в этой встрече остался за капитаном Ильей Ковальчуком.