10 февраля 2015 года, 9:06
0
615

СКА получил по шапке от Ак Барса

Первый матч домашней серии завершился для СКА неудачей. Казанский "Ак Барс" камня на камне не оставил от армейцев, добившись победы со счетом 5:1.

Заключительные домашние матчи регулярного чемпионата СКА начал поединком с лидеров восточной конференции. Несмотря на запредельный настрой, армейцы не смогли продемонстрировать лучшей игры. Уже на старте встречи Меллер открыл счет, воспользовавшись большинством. На этом неприятности для хозяев не закончились. В середине периода Врана, бросив с пятака, упрочил преимущество "Ак Барса".

Подопечные Быково немного пришли в себя, бросились отыгрываться, и во втором игровом отрезке СКА распечатал ворота Нильссон. Как оказалось, шайба Дадонова была единственной для армейцев в этом матче. А вот гости не унимались. Брукбэнк вернул казанцам комфортное преимущество. В третьем периоде шайбы Варнакова и Враны довели счет до разгромного.

После матча Вячеслав Быков отметил слаженную игру соперника и признал, что его команда не заслужила очков. "Сегодня нам прилично дали по шапке", - сказал Главный тренер СКА. Также специалист заверил, что мысли о замене вратаря по ходу матча у него не было. Отметим, что на скамейке находился  восстановившийся после повреждения Илья Ежов.